20 июня 2022 г.

После вмешательства прокуратуры г. Саянска восстановлены права мужчины на получение льготных лекарств

Прокуратура города Саянска провела проверку по обращению местного жителя о нарушении его прав на льготное обеспечение лекарственными средствами.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что гражданину при оформлении заявки на получение льготных лекарственных средств было отказано в их получении из-за несвоевременного направления информации Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Иркутской области в ОГБУЗ «Саянская городская больница».

На основании этого прокурором города внесено представление об устранении нарушений закона.
После вмешательства прокуратуры мужчина получил необходимые ему льготные лекарства.