22 июня 2022 г.

Отдохнули хорошо

В Детской школе искусств сегодня завершила работу площадка для летнего оздоровительного отдыха учеников. В рамках программы «Курс на творчество» здесь отдохнули двадцать пять творческих ребят из числа учащихся школы искусств. Опыт работы в режиме детского оздоровительного лагеря в учреждении культуры был применен впервые, но, по словам педагогов, наверняка продолжится и в будущем году.

– Мы стремились, чтобы дети проявили себя с разной стороны – в музыке, живописи, творчестве, – отметила директор школы искусств Любовь Полетаева. Каждый день ребята погружались в разные сферы искусства и получали тематические задания в виде квестов. К тому же, для отдыхающих творческой смены педагоги школы искусств проводили мастер-классы и организовали двухдневную поездку в Иркутск с посещением филармонии, Художественного музея, музея Тальцы. 

Завершающим аккордом детского отдыха стал мюзикл «Летучий корабль», роли в котором исполнили все отдыхающие ребята. В постановке мюзикла были задействованы и педагоги школы искусств.

 

В рубрике: Новости    


Оцените: