Главная Новости «Житель города Саянска...

«Житель города Саянска осужден за незаконное хранение и культивирование наркотических средств»

27 июня 2022 г.

Саянским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 231, ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства; незаконное хранение наркотического средства в крупном размере).

Судом установлено, что мужчина в одном из гаражных боксов города Саянска с конца января 2021 года до начала июня 2021 года умышленно создал специальные условия для посева и выращивания 24 кустов наркотикосодержащих растений конопля (растения рода Cannabis), содержащих в своём составе наркотическое средство - каннабиноиды конопли.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.