28 июня 2022 г.

Вы поедете на БАМ?

В городском Совете ветеранов состоялась встреча ребят из отряда «Молодежь за чистый город» с саянцами – участниками строительства Байкало-Амурской магистрали. 

В прошлом году губернатор Иркутской области Игорь Кобзев учредил новый праздник – День строителей БАМа. Согласно его указу новый праздник в Приангарье отмечается 8 июля. В связи с предстоящим событием сотрудники Центральной городской библиотеки совместно с Советом ветеранов решили организовать встречу бамовцев с молодежью Саянска, чтобы мальчишки и девчонки узнали об истории великой стройки и самоотверженности своих соотечественников. 

Весомую лепту в строительство Байкало-Амурской магистрали внесли и саянцы. На встрече с ребятами они рассказали, как жили в вагончиках, терпели бытовые трудности и сибирские морозы, но работали самоотверженно. У строителей БАМа был позитивный настрой, они стремились как можно скорее освоить сибирские территории, проложить очередной участок железной дороги. 

Люди дружно трудились на магистрали, противостояли пятидесятиградусным морозам, топили снег вместо воды, но были счастливы. Многие создавали на стройке семьи. К примеру, дружная семья Колесниковых провела на БАМе, по их признанию, лучшие времена своей жизни.

    

 

#саянск #всаянске

В рубрике: Новости    


Оцените: