4 июля 2022 г.

Наша талантливая молодежь

Более 500 молодых жителей Иркутской области подали заявки для участия в конкурсе на получение премии губернатора в сфере молодёжной политики и только 100 молодых активистов были удостоены денежного поощрения в размере 50 тысяч рублей.

Молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет предоставили конкурсному жюри информацию о своих достижениях в области патриотического воспитания, научной, а также творческой и волонтерской деятельности в формате видеовизитки.

Торжественное вручение премии состоялось в конце июня на фестивале Дня молодёжи в Иркутске. В число лучших вошли три юных саянца: ученики школы №4 имени Д. М. Перова – Нино Иремашвили и Учуватова Валерия, и выпускница школы №5 – Таракова Анна. О том, какой вклад они внесли в развитие Иркутской области можно будет прочитать в следующем номере газеты "Саянсие Зори".