Главная Новости У саянцев – гран-при...

У саянцев – гран-при фестиваля «Радужные ноты добра»

5 июля 2022 г.

С 22 июня по 5 июля в летнем лагере отдыха «Мандархан» на Байкале проходил областной фестиваль творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Фестиваль «Радужные ноты добра» стал итогом специальной творческой смены. Участие в мероприятии приняли 60 ребят из четырех социальных учреждений Иркутской области. Конкурс проводился по трем номинациям: хореографической и двум музыкальным – соло и хор.

Активное участие в этом традиционном мероприятии приняла команда Саянского детского дома- интерната. Саянцы стали обладателями гран-при фестиваля среди вокалистов, диплома лауреата I степени в хоровой номинации и диплома лауреата II степени в сольной. Высокую оценку судей заслужили песни «Хэй» и «Крапива-лебеда» в исполнении воспитанников СДДИ. Кроме того, в копилке у саянцев диплом лауреата III степени в хореографии. Также в рамках проведения фестиваля были учреждены дополнительные номинации.

Ребята из Саянска были отмечены в номинациях «Творческая личность» и «Изящество и мастерство». Так, Арина и Анита Константиновы покорили сердца жюри танцем «Восточные мотивы», который, к слову, на гала-концерте фестиваля был представлен в симбиозе с песней «Лондон-Париж» в исполнении юноши из Иркутска. Получился необычный и красивый номер.

Кроме того, в период летнего оздоровительного отдыха в «Мандархане» команда Саянского детского дома-интерната завоевала второе общекомандное место на областной спартакиаде для детей с ограниченными возможностями здоровья. На этот раз в областной спартакиаде Саянск занял второе командное место по шашкам и первое место в дартсе.