18 июля 2022 г.

"Лед тронулся"

Без малого 15 млн рублей обойдется областному бюджету проектирование детской поликлиники в Саянске. 

– Лед тронулся, – говорит мэр города Олег Боровский. 

Как сообщается на сервисе для работы с государственными и коммерческими закупками, проводится открытый конкурс «Выполнение проектных и изыскательских работ по объекту: "Здание детской поликлиники областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Саянская городская больница" по строительному адресу: город Саянск, микрорайон Ленинградский, 21"». 

Заявки на выполнение работ принимаются до 3 августа, итоги будут подведены 8 августа. Начальная максимальная цена контракта – 14 833 333,33 руб.

Напомним, с инициативой строительства новой детской поликлиники мэр города Олег Боровский выступает на протяжении ряда лет, поскольку имеющееся помещение не отвечает современным требованиям. Этот вопрос неоднократно рассматривался во время визита губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в Саянск. 

В свой последний приезд в наш город, в феврале 2021 года, он поручил министерству здравоохранения совместно с министерством строительства и дорожного хозяйства Приангарья рассмотреть возможность использования проекта повторного применения для проектирования детской поликлиники на 350 посещений в смену и выделения средств на эти цели. Был обозначен срок исполнения – декабрь 2021 года. Однако Минздрав определил сроком строительства 2026 год. 

Сдвинуть дело с мертвой точки помогла настойчивость Олега Боровского, который в очередной обратился к губернатору с просьбой ускорить начало проектирования и строительства необходимого детям Саянска учреждения здравоохранения.

В рубрике: Новости    


Оцените: