20 июля 2022 г.

Вот оно какое – наше лето трудовое!

Лето – самая долгожданная пора в жизни любого школьника, ведь это самые длинные в году каникулы. В это время происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Но некоторые саянские ребята успевают не только восполнить свои силы, отдохнуть летом, но и провести время с пользой. 

В городе продолжает свою работу трудовой экологический отряд, созданный на базе Дома детского творчества «Созвездие». Подростки в возрасте от 14 до 17 лет занимаются прополкой разделительных полос и клумб на центральных улицах города, уборкой аллей в парках и скверах, поддерживают порядок возле городского фонтана, а также оказывают помощь в содержании территорий Детской школы искусств и ДК «Юности».

Многие ребята выходят на общественно-полезную работу не первый раз. Они уверены, что это отличный способ совместить приятное с полезным. Здесь можно не только заработать, но и собственными руками сделать родной город лучше. По словам руководителя трудовых отрядов Александра Анипера, все дети работают охотно и хорошо справляются с поставленными задачами.

В рубрике: Новости    


Оцените: