12+

  
  
Главная Новости Двум детским садам Саянска...

Новости

Двум детским садам Саянска присвоен статус Федеральной инновационной площадки

20 июля 2022 г.

Одним из векторов развития образовательных организаций нашего города является разработка, освоение инновационных практик, распространение опыта их применения в профессиональном сообществе. 

Так, в этом году детские сады города приняли участие в проекте Национального исследовательского института дошкольного образования «Воспитатели России», подали документы на открытие инновационных площадок по теме: «Вовлечение родителей в организацию детской исследовательской деятельности».

Как известно, ни одну воспитательную или образовательную задачу нельзя решить без плодотворного контакта с семьей и взаимодействия между родителями и педагогами. 

Для этого совместно с родителями в детских садах создаются тематические выставки, мини-библиотеки и мини-лаборатории, отвечающие потребностям юных исследователей.

По итогам конкурсного отбора детским садам № 23 и 25 был присвоен статус Сетевой инновационной площадки «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России».

Этот высокий статус позволяет саянским воспитателям совместно с кафедрой психологической антропологии Института детства разработать особые методические рекомендации, результатом апробации которых будет успешное сотрудничество с родителями, создание команды единомышленников, имеющих общую цель – повышение познавательно-исследовательской активности детей, воспитание здоровых, гармонично развитых, адаптированных к жизни в современном обществе людей.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.