21 июля 2022 г.

Кино под открытым небом

С начала лета в парке «Таёжные бульвары» работает летний кинопарк. Его открытие состоялось в рамках проекта с одноименным названием. 

Стоит напомнить, что автор проекта – режиссер массовых мероприятий Дворца культуры «Юность» Виктор Воронков. Он одержал победу в грантовом конкурсе министерства по молодежной политике Иркутской области. На средства гранта было приобретено все необходимое оборудование для работы кинопарка. Как рассказал Виктор Воронков, саянцы с нетерпением ждут анонсов и новых фильмов, однако такие частые нынешним летом дожди вносят коррективы в работу кинопарка. Из запланированных шести показов удалось транслировать только три. Это были две семейные киноленты и мультфильм. 

В ближайшую субботу, если позволит погода, состоится показ замечательного семейного российского кино «Домовой». Как отметил Виктор Воронков, афиша летнего кинопарка активно освещается в социальных сетях и в аккаунтах Дворца культуры «Юность». 

Работа летнего кинопарка запланирована до сентября, саянцы смогут насладиться премьерами фильмов под открытым небом. 

Накануне Дня города в парке «Таёжные бульвары» запланирован фестиваль кино, посетив который зрители смогут проголосовать за понравившиеся новинки российской киноиндустрии. Одним словом, следите за анонсами и погодой.

В рубрике: Новости    


Оцените: