21 июля 2022 г.

Отметим с размахом

По инициативе мэра города Олега Боровского в администрации прошло расширенное заседание оргкомитета, посвященное предстоящему празднованию Дня города. На совещание собрались представители структурных подразделений администрации социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства, руководители предприятий и организаций города. Председательствовал на встрече заместитель мэра Александр Ермаков. Он предложил для обсуждения присутствовавших план мероприятий, и от имени мэра города призвал представителей всех трудовых коллективов к активному участию.

Празднование начнется 12 августа с открытия в фойе ДК «Юность» выставки работ декоративно-прикладного творчества саянских мастеров «Фантазии полет и рук творение». Вечером этого дня в парке «Таежные бульвары» планируется проведение фестиваля уличного кино. 

Основные торжества, как уже сообщалось, пройдут 13 августа. Праздничное карнавальное шествие будет посвящено Году культуры и пройдет в сказочной тематике под названием «В сказочном царстве, в Саянском государстве». 

– Полет фантазии не ограничен, – сказал Александр Ермаков. – Для того чтобы принять участие в шествии, необходимо подать заявку в управление культуры до 5 августа. С подробностями предстоящего фестиваля можно ознакомиться на сайте администрации, где размещено Положение, утвержденное Олегом Валерьевичем, в нем подробнейшим образом изложены цели, условия, номинации и критерии оценки.

Управлением культуры администрации были продемонстрированы слайды тематически оформленных колонн, которые могли натолкнуть на творческие размышления. 

Одновременно с началом движения праздничных колонн на торговой площади начинается работа интерактивных и тематических площадок, праздничных торговых рядов и аттракционов для детей.  

Презентация празднично оформленных колонн, на которую соберутся горожане и гости города, пройдет на привычном всем месте. Жюри будет оценивать конкурсантов по двум номинациям – лучшая тематическая композиция и самая креативная композиция. 

Затем пройдет официальная часть с поздравлениями и награждениями, где горожан поприветствует мэр города Олег Боровский и гости из правительства региона и соседних территорий, которые присоединятся к торжествам. 

Атмосферу праздника будут создавать творческие коллективы города, которые в настоящее время готовят концертные номера. 

Прозвучат поздравления строителям, спортсменам, которые в эти дни также будут отмечать профессиональный праздник. Планируется, что на городском стадионе в рамках чемпионата Иркутской области по футболу пройдет матч между саянским «Скифом» и командой ангарского футбольного клуба «Смена».

Ожидается также обширная развлекательная программа для детей с играми, квестами, соревнованиями и веселыми розыгрышами.

Вечерняя программа, как уже обсуждалось, порадует горожан творчеством саянских коллективов, иркутским вокально-инструментальным ансамблем «Эстрада», «вишенкой на торте» станет московская молодежная группа «Челси». В это же время состоится награждение победителей фестиваля-шествия и конкурса «Цветущий город». 

Кульминацией праздника станет праздничный салют.

Ближе к наступлению события, для горожан будет подготовлена подробная афиша. Следите за новостями в газете «Саянские зори» и социальных сетях.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

В рубрике: Новости    


Оцените: