12+

  
  
Главная Новости Пушкинская карта

Новости

Пушкинская карта

22 июля 2022 г.

С 2021 года у молодежи России есть возможность бесплатно посетить культурные мероприятия по всей стране. Все благодаря «Пушкинской карте».

Для вас, саянская молодежь, «Пушкинская карта» – это бесплатный пропуск к различным культурным событиям города, области, страны. Музеи, театры, выставки, филармонии, концерты, кинопоказы теперь можно посещать совершенно бесплатно. 

В 2022 году номинал «Пушкинской карты» составляет 5000 рублей, из которых: 2000 рублей можно потратить на посещение кинотеатров, 3000 рублей – на другие культурные мероприятия.

Как получить карту? 

Первый шаг – зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и подтвердить свою учетную запись. Это можно сделать в Центральной городской библиотеке по адресу микрорайон «Юбилейный», д. 68 (здание Центра народного творчества). 

Второй шаг – установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура» и войти в него, используя свою учетную запись на портале «Госуслуги» (логин и пароль).

Третий (по желанию) – подтвердить в приложении выпуск «Пушкинской карты». Получить пластиковую карту можно в клиентском центре «Почта Банк» по адресу микрорайон «Солнечный», д. 9.

Следующий шаг – выбрать мероприятие из афиши в мобильном приложении «Госуслуги. Культура» или на сайте Культура.РФ.

И последний – купить билет в приложении, на сайте или в кассе учреждения культуры.

Идите на мероприятие с билетом и захватите паспорт для подтверждения личности.

В Иркутской области к участию в программе присоединилось учреждения культуры городов Иркутска, Братска, Черемхово, Усть-Илимска, Ангарска, Саянска, поселка Залари. 

Важно! Баланс карты нельзя пополнить самостоятельно – средства на нее зачисляются государством один раз в год. Также пока отсутствует возможность оплатить билет частично Пушкинской картой и частично своими деньгами.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.