12+

  
  
Главная Новости Саянские коммунисты не...

Новости

Саянские коммунисты не претендуют на депутатский мандат

28 июля 2022 г.

Коммунистическая партия Российской Федерации не выдвинула ни одного кандидата на предстоящие 11 сентября нынешнего года выборы в местный парламент.

Выдвижение кандидатов в саянскую городскую думу восьмого созыва завершилось. В территориальную избирательную комиссию подано 41 заявление. Теперь все, кто заявил о своем намерении поучаствовать в выборах являются кандидатами, но для того, чтобы принять участие в предвыборной гонке, им предстоит пройти процедуру регистрации. Однако, прежде чем кандидатов зарегистрируют, предоставленные ими документы пройдут тщательную проверку. 

– С момента подачи кандидатом документов на регистрацию, у комиссии есть 10 дней на проведение проверки. Завтра будет проведено первое заседание избиркома, на котором будет приниматься решение о регистрации первых пяти кандидатов, все они – выдвиженцы партии «Единая Россия». 

К слову сказать, единороссы видят в будущем составе думы 20 своих членов или сторонников, по одному в каждом избирательном округе. Либерал-демократы выдвигают 8 человек. Также приняты документы от 13 самовыдвиженцев, им предстоит собрать от 10 до 14 подписей избирателей своего округа. 

– Комиссия приступит к проверке подписей, в случае сомнений в их достоверности, будет привлекаться эксперт-криминалист, – поясняет Ирина Матвеенко.

Какое количество выдвинутых кандидатов примет участие в выборах, станет известно после проверки предоставленных документов. Однако уже сейчас они могут вести агитацию, представляя себя, рассказывая о заслугах, но главное – возможностях, которыми они обладают, становясь представителем интересов своих избирателей. 

Из нынешнего состава думы работать в новом созыве планируют 13 человек – это Николай Беляевский, Иван Ерофеев, Ольга Знаменская, Георгий Максимов, Алексей Воробей, Евгений Каплин, Андрей Корниенко, Валерий Михальчук, Кира Осипова, Любовь Мороз, Александр Лупанов, Владимир Герасимов, Александр Романовский. 

Примечательно, что по каждому избирательному округу, а их всего 20, выдвинуто по два-три человека, и только в округе №3 – один. Это директор строительной фирмы «Фронтаж» Иван Ерофеев.

– Это не возбраняется законом о выборах. В бюллетене он будет один, но ему предстоит набрать 51% голосов своих избирателей, – поясняет председатель Саянской ТИК.

Из знакомых имен в списках выдвинутых кандидатов значится имя Романа Страх – индивидуального предпринимателя, который участвует в избирательной кампании не первый раз. Он выдвигается региональным отделением ЛДПР. 

Кому удастся убедить своих избирателей – покажет время. Редакция «Саянские зори» будет следить за ходом кампании.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.