1 августа 2022 г.

Город на бумаге

Арт-челлендж «Мой Саянск-2022» провел музейно-выставочный комплекс в рамках празднования Дня города. Акция проходила в онлайн формате с 28 по 30 июля на официальном сайте учреждения и в социальной сети «ВКонтакте».

В цели и задачи мероприятия входило – развитие художественных способностей участников, популяризация деятельности комплекса, создание банка работ и приобщение людей к творческой жизни Саянска. Любой житель нашего город мог принять участие в творческой эстафете по рисованию, для этого нужно было всего лишь немного свободного времени и капелька желания. 

В каждый из трех дней объявлялась своя тема, жанр и материалы для выполнения рисунка. «Город цвета лета» – тема первого дня акции, в рамках нее участники должны были выполнить пейзаж Саянска восковыми мелками или пастелью. Во второй день жители рисовали портреты земляков-саянцев карандашами, а многие изобразили себя на бумаге. Последний день челленджа, 30 июля, посвятили натюрмортам на тему «На моем окне», материалом для которых стали акварель и гуашь.

Работы принимались в каждый день арт-акции по электронном почте и публиковались на сайте организатора и на их официальной страничке «ВКонтакте». Много ярких и необычных рисунков прислали жители нашего города, особую активность проявили юные художники, так как большая часть присланных картин выполнена именно их руками. Стоит отметить, что свои работы отправила и Людмила Ваганова, художник Иркутской творческой студии «Кедровка».

Все участники увлекательного марафона по рисованию будут отмечены дипломами. Из электронных копий их рисунков сотрудники музейно-выставочного комплекса оформят видеовыставку, а оригиналы, которые предоставят художники, разместят в окнах картинной галереи и музея истории города. 

Красочные и оригинальные рисунки украсят Саянск к Дню города, чтобы показать, насколько он любим саянцами и привлекателен.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori

Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori

В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

В рубрике: Новости    


Оцените: