6 августа 2022 г.

Хорошая игровая практика и яркие впечатления

Пляжный «микст 4+2»  – одна из самых зрелищных разновидностей волейбола собрала  сегодня поклонников этого вида спорта на территории спортивного комплекса "Мегаполис-спорт". В открытом городском турнире, посвященном дню физкультурника, в субботу, 6 августа приняли участие семь команд: «Сибирь», «Сибиряки» и «Фортуна» из города Зимы, и саянские «ОИК-1», «ОИК-2», а также «Мегаполис-1», «Мегаполис-2».

Что такое микст? Это тот формат, когда на площадку выходят смешанные команды, в которых есть и мужчины, и женщины. Где еще можно увидеть, как к победе в одной команде стремятся отец и сын или муж с женой? В пляжном миксте это возможно!

В каждой подгруппе матчи проходили по круговой системе в напряженной борьбе. За призовые места и мужская, и женская «половина» команды бились, не жалея сил на протяжении всего дня. На площадке размерами 16 на 8 каждый был в ответе за своего товарища по команде, — это и есть оно, то самое зрелище, ради которого и собираются снова и снова любители пляжного вида спорта.

К слову, болельщиков в этот раз было немного – погода, как говорится, «подкачала». Но несмотря на это, волейболисты разных возрастов показывали красивую и слаженную игру, в которой опыт соседствовал с юношеским максимализмом. Игроки умело блокировали удары соперников и помогали друг другу занять место под волейбольным солнцем. Многим не хватило в этот день тепла: в перерывах между матчами участники турнира согревались горячим чаем и кофе. Но были и те, кому хмурое небо над головой не испортило настроение:

– В такую погоду играть просто супер, не жарко и не холодно. В Сибири лето короткое, всего два месяца. За это время нужно как можно больше успеть поиграть на свежем воздухе, — говорит  Евгений Ефремов из команды победительницы турнира «Мегаполис-1».

Наши ребята состязались в финале с зиминской «Фортуной» — у них второе место, бронза также отправилась в Зиму вместе с «Сибиряками».  Призеры получили грамоты и медали, а все участники без исключения – хорошую игровую практику и яркие впечатления от спортивного выходного дня.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

В рубрике: Новости    


Оцените: