11 августа 2022 г.

Цветочное царство

Двор дома № 15 микрорайона Строителей выделяется на фоне других домов цветочным разноцветьем. Возле каждого подъезда здесь разместились ухоженные цветники и декоративные садовые украшения. 

Активистам-цветочницам помогает управляющая компания «Искра» и городская администрация. Управляющая организация предоставила им для удобрения цветников и клумб плодородную землю, а по инициативе мэра города Саянска Олега Боровского, который предложил убрать с клумб автопокрышки, многие годы служившие декоративным украшением цветников. Взамен их в этом году во дворе появились красивые, современные вазоны, в которых буйным цветом разрослись петуния и настурция, удачно вписавшиеся в шафрановое царство. 

Жильцы постарались на славу – украсили двор к круглой дате так, что каждый прохожий удивляется красоте увиденного. В каждом подъезде пятнадцатого дома есть неравнодушные жители, которые ухаживают за клумбами, выращивают к весне рассаду. 

– В этом году наш двор отмечает сорокалетие, хотелось, чтобы он выглядел особенно нарядно, – говорит жительница дома Валентина Калинина. 

Немаловажную роль во взаимоотношениях здешних жильцов играет активная жизненная позиция председателя совета дома Александра Галыги. Под его руководством жители сплотились в дружную инициативную группу, они с заботой относятся к благоустройству внутреннего убранства своего двора, понимают, что создают красоту прежде всего для самих себя, своих детей и внуков. Приятно, что во двор 3-15 приходят жители из других домов, чтобы посидеть на скамейках в уютном уголке, затененном листвой и полюбоваться на цветники. 

– Живу в соседнем доме, но с удовольствием прихожу в гости в этот двор, мне нравится смотреть на красоту, которую создали жители, дивиться на зверей, которых они «поселили» на клумбах! Для меня – это образцовый двор, – говорит жительница дома №8 микрорайона Строителей Тамара Алексеева.

В этом году двор дома №15 участвует в городском конкурсе «Цветущий город», активисты заявили о себе сразу в двух номинациях, и у них есть все шансы на победу.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

 

В рубрике: Новости    


Оцените: