11 августа 2022 г.

О передаче полномочий по предоставлению субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг

С 1 января 2023 года полномочия по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг будут переданы с уровня органов местного самоуправления на региональный уровень.

Передача полномочий по предоставлению субсидий министерству социального развития, позволит исключить необходимость обращения граждан за назначением мер социальной поддержки по оплате ЖКУ в разные инстанции и сэкономит их время.

Услуга будет предоставляться по принципу «одного окна». Для удобства людей исключается бумажный документооборот, так как органами социальной защиты осуществлен переход на электронные личные дела получателей мер социальной поддержки. Кроме того, министерством налажено межведомственное взаимодействие с органами и организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг.

Планируется что полномочия по предоставлению субсидий будут осуществляться через подведомственные министерству территориальные управления социальной защиты населения.

В связи с вышесказанным, с заявлением о продлении или назначении субсидий с 1 января 2023 года необходимо обращаться в ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Саянску».

По возникающим вопросам обращаться в ОГКУ «УСЗН по городу Саянску» по телефону (839553)5-58-33, 5-10-91. 

Учреждение социальной защиты населения по городу Саянску

В рубрике: Новости    


Оцените: