12 августа 2022 г.

Экзотика на клумбе

Жители восьмого дома микрорайона Центрального более пяти лет заняты облагораживанием дворовой территории. Численность инициаторов по созданию красоты на клумбах небольшая. В основном за цветниками ухаживают Любовь Загородникова, Нина Дацкова и Ольга Сухова. Как вспоминает одна из энтузиасток – Ольга Сухова, все началось с березки, которую посадила ее соседка Любовь Загородникова. Березка росла на клумбе, выполненной в форме корабля, и напоминала парус. 

Затем количество клумб в их дворе увеличилось, женщины стали облагораживать территорию даже за домом, а для оформления, как и многие, использовали старые покрышки.

Прошлой осенью по инициативе мэра Олега Боровского старые шины убрали, а нынешней весной на их месте появились эстетичные вазоны.

Один из таких вазонов теперь украшает центральную клумбу двора. 

Как рассказала другая активистка, Любовь Загородникова, в цветники они высаживают астры, георгины, лилии, но есть и экзотические для Саянска растения, и декоративные кустарники. С рассадой помогают друзья и знакомые. 

– Мы очень благодарны всем, кто ценит наш труд, жители двора относятся к нашим стараниям бережно, ничего не ломают и благодарят за красоту, – отмечает Любовь Загородникова, – Мы очень любим наш двор и наш город, и стараемся сделать его еще красивее!

 

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

В рубрике: Новости    


Оцените: