8 сентября 2022 г.

Золотой значок ГТО - путевка в "Артек"

Всероссийский фестиваль ГТО среди школьников проходит в международном детском центре «Артек». Событие объединило 555 обладателей золотых знаков отличия ГТО из 71 региона страны. Фестиваль проходит в рамках 10 смены «Артек – школа новых возможностей», его организаторы – Министерство спорта и Министерство просвещения Российской Федерации.

В муниципальном и региональном уровнях фестиваля ГТО среди школьников приняли участие 250 тысяч ребят. На VII Всероссийский фестиваль ГТО среди школьников в «Артек» приехали лучшие из лучших! В их числе восемь ребят из Саянска, которые вошли в команду Иркутской области.

Как сообщают саянские значкисты, в первый день они выполняли силовые виды комплекса, а также бег на 60 метров. Во второй и третий день ребята стреляли из электронного оружия, проверяли свою гибкость. Сегодня ребята планировали отличиться в плавании на 50 метров, ведь в составе команды воспитанники отделения плавания спортивной школы, которые показывают хорошие результаты на соревнованиях. Однако организаторы изменили расписание и сегодня наши ребята будут упражняться в прыжках и метании.

– Ребята помимо сдачи норм ГТО посещают различные познавательные мероприятия и увлекательные экскурсии, – сообщает специалист отдела по молодежной политике и спорту администрации города Саянска Яна Мельниченко, сопровождающая детей в поездке. – Не прерывается и образовательный процесс. Спортсменам очень нравится прибывать в таком неповторимом месте как «Артек», думаю, что у кого-то в свое время здесь отдыхали мамы и папы. Это незабываемые впечатления и колоссальный опыт для спортсменов!

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

   

В рубрике: Новости    


Оцените: