15 сентября 2022 г.

Творческая встреча с красноярским писателем

Сегодня в Детской школе искусств прошла творческая встреча с красноярским писателем Владимиром Топилиным.

Владимир Топилин родился в небольшом таежном поселке Чибижек, куда вернулся после окончания Минусинского сельскохозяйственного техникума. Жизнь сибирской глубинки затянула его, он сблизился с природой и простым русским человеком, научился слушать и понимать их. Но он и не думал писать книги, пока в 29 лет не произошел трагический случай, который навсегда изменил его жизнь. Падение с высоты заточило его в инвалидном кресле и привело к писательству. Так истории, услышанные когда-то от сторожилов и простых жителей деревень, людей тайги, охотников и рыбаков, воплотились на бумаге.

В наш город писатель приехал впервые, чтобы рассказать саянцам о своем творчестве, поделиться своей историей.

Литературная встреча прошло очень тепло и душевно. Владимир Топилин покорил зрителей своей простотой, непосредственностью и открытостью. Уверены, что этот вечер еще долго будет отзываться в сердцах саянцев теплыми воспоминаниями!

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

В рубрике: Новости    


Оцените: