12+

  
  
Главная Новости Междугородний кубок мэра...

Новости

Междугородний кубок мэра по флорболу

17 сентября 2022 г.

Сегодня впервые в Саянске проходят соревнования по флорболу. Это новое направление, которое используют как тренировочный процесс хоккеистов в межсезонье: для развития кистей рук, тактического мышления и точности бросков, и, конечно, флорбол это самостоятельный вид спорта. Только в нем вместо коньков - ролики, а вместо шайбы - мячик. В междугороднем кубке мэра города Саянска принимают участие пять команд Иркутской области. Спортсмены приехали из Братского района, города Братска и Шелехова. Саянск на турнире представляют две команды: "Сибскана" и "Скиф". 

Торжественное открытие началось с выступления юных художественных гимнасток, после каждая команда получила в подарок торт, ведь такое событие - настоящий спортивный праздник. В свою очередь тренер "скифовцев" Антон Сюткин преподнёс мэру Олегу Боровскому в качестве презента сделанную на заказ жилетку в стиле формы нашей команды. В ней мэр города сможет посещать все матчи черно-оранжевых как самый верный и преданный болельщик.

В своем приветственном слове мэр города Олег Боровский выразил свою надежду на то, что кубок станет ежегодным и похвалил девочек, которые ломают стереотип о том, что в хоккей играют настоящие мужчины.

-Сначала мы построили крытый каток, затем решили сделать его круглогодичным. Сейчас у нас в планах проектирование крытого ледового дворца с искусственным льдом. Хоккей - это игра сильных и целеустромленных. Самые классные девочки Иркутской области живут в Братске - очень приятно видеть их команду, но я думаю, что наши тоже подтянутся, вижу, что девушки есть и в составе саянских команд. Это здорово! Молодцы!

Игры в турнире проходят по круговой системе. О том, как распределятся места в турнирной таблице "Саянские Зори" расскажут в видеосюжете. Следите за новостями!

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

 

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.