4 октября 2022 г.

Конкурс инициативных проектов

Продолжается прием заявок от жителей города Саянска на реализацию инициативных проектов.

Проекты могут реализовываться по 10 направлениям: ремонт дорог и муниципальных объектов, устройство тротуаров, пешеходных дорожек, остановочных пунктов, уличного освещения, материально-техническое обеспечение учреждений социальной сферы, благоустройство территорий, организация детских и спортивных площадок, проведение культурных, спортивных и образовательных мероприятий, а также создание необходимой для этого инфраструктуры.

Стоимость инициативного проекта должна быть не более 2 млн. руб., включая 10% собственных средств инициатора проекта. Это могут быть деньги жителей, спонсорские средства предпринимателей.

Проекты, прошедшие конкурсный отбор на муниципальном и региональном уровнях получат финансирование из областного бюджета. Срок реализации проектов 2023 год.

Заявки для участия в конкурсном отборе на муниципальном уровне необходимо направлять в срок до 10 октября 2022 года в отдел экономического развития и потребительского рынка Управления по экономике администрации городского округа муниципального образования «город Саянск» на бумажном и электронном носителях (каб. 404, Email: economsayansk@mail.ru). Заявки составляется в произвольной форме с приложением следующих документов:

1. паспорт инициативного проекта
  2. протоколы сходов, собраний, конференций граждан и (или) подписные листы, подтверждающие поддержку инициативного проекта жителями муниципального образования или его части
  3. гарантийное письмо юридического лица (индивидуального предпринимателя, граждан) содержащие обязательства по обеспечению реализации инициативного проекта в форме добровольного имущественного участия и (или) в форме трудового участия заинтересованных лиц (предоставляются в случае, если в реализации инициативного проекта планируется использование указанных форм)
  4. гарантийное письмо, подписанное инициатором инициативного проекта, содержащее обязательство по перечислению инициативных платежей в местный бюджет муниципального образования не менее 10% от стоимости инициативного проекта.

По вопросам просьба обращаться по тел. (839553)5-72-22 Зайцева Евгения Николаевна, Окшина Елена Владимировна.