31 октября 2022 г.

Впереди – Кубок России!

Первенство национальной студенческой лиги бокса среди юношей 16 лет и юниоров 17 лет проходил в Иркутске с 24 по 29 октября. Проявить себя и посмотреть на других сильнейших боксеров собрались более 100 ребят из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

В составе сборной команды Иркутской области приняли участие двое саянских спортсменов: Иван Платонов в весовой категории до 60 кг и Денис Абуздин в весовой категории 71 кг.

Для наших ребят турнир сложился достаточно успешно. Иван Платонов в предварительном бою был сильнее представителя из Бурятии. В полуфинале, к сожалению, он немного уступил представителю из Новосибирской области. Однако, несмотря на травму руки, Иван проявил силу воли и показал отличный бой, в итоге которого в копилке юного боксера серебряная медаль.

Второй наш спортсмен, Денис Абуздин, в предварительном бою одержал уверенную победу над представителем из Якутии. В полуфинальном бою он был сильнее боксера из Кемеровской области, а в финале встретился с достаточно серьезным соперником из Новосибирска. Денис полностью выполнил тактико-техническую установку тренерского штаба, уверенно провел все три раунда, и одержал блестящую победу. Стоит отметить, что саянский спортсмен, к тому же, завоевал звание сильнейшего боксера на этом турнире!

Соревнования носили отборочный характер, его победитель получил право на участие в Кубке России, который будет проходить в середине ноября в Санкт-Петербурге, и наш Денис Абуздин будет выступать на этом престижном турнире.

Поздравляем ребят и их тренеров – Ивана Томилина и Юрия Абдулина с уверенной победой в этих нелегких, но захватывающих соревнованиях. Желаем еще больше уверенности, сил, задора и стремления к победе. Пусть каждый день приближает вас к большому успеху и славе.
Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".