1 ноября 2022 г.

Преодолевая сопротивление

Открытое первенство города Саянска по пауэрлифтингу проходило 29 и 30 октября в детском спортивном центре.

Пауэрлифтинг – это силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжелого для спортсмена веса. Это вид спорта также называют силовым троеборьем. Связано это с тем, что в качестве соревновательных дисциплин в него входят три упражнения: приседания со штангой на спине (точнее на верхней части лопаток), жим штанги лежа на горизонтальной скамье и тяга штанги. Выполняются движения в приведенном выше порядке. Задача спортсмена, взять максимальный вес в каждом элементе. Результаты всех трех испытаний в сумме определяют квалификацию спортсмена. При выступлении сравниваются показатели спортсменов одной весовой категории.

За первенство на прошедших соревнованиях боролись 60 участников из Саянска, Зимы, Куйтуна, Барлука, Харика и Балаганска. Саянскую команду представляли 14 воспитанников Алексея Телегина и Сергея Компаса. 

Отточенная техника, большое мастерство, целеустремленность и волевая выдержка позволили саянским спортсменам Владиславу Толкачеву и Антону Чайке пополнить свои копилки золотыми медалями. 

Серебро взяли: Федор Кулинченко, Иван Рогозинский и Даниил Строков. Бронзовую медаль завоевал Кирилл Толстов.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

В рубрике: Новости    


Оцените: