2 ноября 2022 г.

С музыкой в сердце

Сегодня в Детской школе искусств состоялся открытый муниципальный конкурс детско-юношеского творчества «Звездный старт», организатором и инициатором которого является учреждение дополнительного образования Саянска.

Возникло это соревнование в период пандемии, но тогда оно проводилось в другом формате: дистанционно и только в рамках Детской школы искусств. В этом году конкурс носит очный характер, и в нем участвуют ребята не только из нашего города, но и из Нижнеудинска.

Цель мероприятия – выявление и поддержка одаренных детей и детско-юношеских коллективов в различных направлениях эстрадно-джазового искусства, а также развитие интереса у подрастающего поколения к творчеству.

- Очень радует, что соревнование из онлайн-формата перешло в формат живого исполнения. Считаю, что этот конкурс очень полезен, поскоку помогает раскрыть творческий потенциал детей, а также установить связи для сотрудничества и обмена опытом с другими Детскими школами области. Хотелось бы, чтобы в будущем мероприятие развивалось, приобретало больший географический охват. Будем надеяться, что сегодня зародилась еще одна добрая традиция нашего города и нашей области, - отметила начальник управления культуры Наталья Гузенко. 

Участниками конкурса стали учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств от 6 до18 лет в трех возрастных категориях: младшей, средней и старшей. Ребята показывали свои способности в четырех номинация: сольный эстрадный вокал, сольный джазовый вокал, авторская песня и патриотическая композиция.

Конкурс прошел очень продуктивно. Все участники проявили себя и показали достойный уровень подготовки, а также приобрели опыт публичных выступлений.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

В рубрике: Новости    


Оцените: