12+

  
  
Главная Новости Творческий обмен опытом

Новости

Творческий обмен опытом

3 ноября 2022 г.

Сегодня в Детской школе искусство прошла I Открытая межмуниципальная методическая конференция «Музыкальное и художественное образование: методы, технологии, практика». На мероприятие приехали преподаватели из детских музыкальных, художественных школ и школ искусств разных городов нашей области.

Идея провести конференцию возникла у руководства учреждения дополнительного образования Саянска несколько лет назад, но планам помешала пандемия. И вот наконец в этом году давняя мечта осуществилась, и наша Детская школа искусств дружелюбно распахнула двери для коллег из других муниципальных образований.

- Нам кажется очень важно и полезно собирать вместе преподавателей, чтобы они могли пообщаться друг с другом, узнать, как и чем живут другие территории, оценить свой уровень развития методической работы. По реакции участников, их заинтересованности и увлеченности можно сказать, что такое мероприятие стоит проводить и дальше. И мы планируем продолжить эту практику, - говорит директор Детской школы искусств г. Саянска Юлия Ерошкова.

Методическая конференция была очень насыщенной. Сначала в концертном зале с приветственным словом выступила начальник управления культуры Наталья Гузенко, которая отметила важность и необходимость таких мероприятий, и поблагодарила всех гостей за их отклик и неравнодушие. 

После этого педагоги отправились по секциям, где выступали с докладами и делились опытом организации учебного процесса и проведения уроков. Всего работало четыре секции: «Декоративно-прикладное искусство» и «Изобразительное творчество» в художественном направлении, «Теоретические дисциплины» и «Исполнительское мастерство» в музыкальном.

Отрытый урок по вокалу провела Наталья Воробьева, продемонстрировав гостям свою методику построения занятия и работу с детьми. Еще несколько мастер-классов по каждому творческому направлению организовали не только саянские педагоги, но и преподаватели из учреждений дополнительного образования других территорий.

Конференция принесла море положительных эмоций ее организаторам и участникам. Педагоги поделились своими наработками, обменялись творческими идеями, узнали много нового и расширили свой кругозор.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.