8 ноября 2022 г.

Новогодний калейдоскоп

В лучших традициях, но в новом блеске пройдет новогоднее празднование в Саянске. Оргкомитет по подготовке к новогодним торжествам прошел сегодня в администрации города. В нем приняли участие руководители Дома детского творчества «Созвездие», Дворца культуры «Юность», управлений культуры, образования, обслуживания объектов социальной сферы, потребительского рынка. Председательствовал заместитель мэра по социальным вопросам Александр Ермаков.

На обсуждение был представлен проект новогодних мероприятий, подготовленный управлением культуры. Ежегодно учреждения и предприятия города соревнуются, стараясь перещеголять друг друга в красивом праздничном оформлении. Нынче старт муниципальному конкурсу под названием «Новогодний портал» будет дан 28 ноября. В это же время начнется подготовка к другому городскому конкурсу – «Саянский новогодний экспресс». Мастера и мастерицы, творческие семьи, организации и предприятия будут создавать сказочные вагончики, проявят максимум творчества, чтобы каждый из них был интересным, но в то же время вписывался в «новогодний экспресс».

Уже в конце ноября начнется создание ледового городка и монтаж главной городской елки. Проект «хрустального» города для празднования и веселья уже готов, но пока держится в секрете, сохраняя интригу до последнего штриха мастеров ледяных дел.

Все учреждения культуры активно включатся в новогоднюю карусель мероприятий и конкурсов. Картинная галерея организует фоточеллендж, а Детская школа искусств проведет конкурс рисунков на снегу «Новогодняя геометрия». В прошлом году детям очень понравилась эта затея, и преподаватели школы решили создать творческую традицию. В детской библиотеке проведут конкурс семейных видеороликов «Детское счастье».

Дворец культуры «Юность», как обычно, готовится к проведению «Елки лидеров» и «Балу волонтеров», утренников и праздничных вечеров, а еще коллектив «Юности поставит сказочное представление для детей «Летучий корабль».

Город будет украшен огнями, создающими сказочную атмосферу волшебства и ожидания чуда. Задумок у организаторов много, но как говорится, лучше один раз увидеть, чем несколько раз прочитать об этом. А потому подождем, до воплощения фантазий в реальность осталось совсем чуть-чуть. Подождем, предвкушая радостные новогодние хлопоты.

Вжно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

 

В рубрике: Новости    


Оцените: