8 ноября 2022 г.

Лучшие педагогические практики

В борьбу за престижное звание «Учитель года» вступили восемь талантливых педагогов городских школ. Первый очный этап конкурса состоялся сегодня в Центре развития образования.

В рамках «Педагогической мастерской» учителя продемонстрировали свой опыт работы, поделились с коллегами методическими находками.

- Критерии оценивания выступления учителей не зависят от предмета, который он преподает. Учитель любого предмета должен доступно рассказать о приемах и методах обучения и воспитания, так, чтобы его не только поняли коллеги, но и могли взять что-то на вооружение. Этот этап тем и интересен, что каждый может найти универсальные приемы для своей педагогической практики, - прокомментировала мероприятие Евгения Склянова, заместитель директора ЦРО.

Актуальность и результативность предложенных конкурсантами технологий оценивало экспертное жюри, немало внимания уделялось как научной корректности материалов, так и общей культуре презентации.

Так, педагогическое сообщество обсудило способы развития творческих способностей и нестандартного мышления учащихся. Учителя-предметники поделились опытом применения игровых и кейс-технологий в образовательном процессе. Огромный интерес вызвала технология «мировоззренческого кино», которую применяет учитель истории и обществознания школы № 5 Игорь Зелинский.

Председатель жюри, заместитель мэра по социальным вопросам Александр Ермаков отметил, что конкурс, прежде всего, ориентирован на детей и самое важное испытание у педагогов впереди, — им предстоит провести уроки в незнакомых классах.

Напомним, конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса и рост профессионального мастерства педагогических работников.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

 

В рубрике: Новости    


Оцените: