Главная Новости Соперники признают успех...

Соперники признают успех саянцев

7 ноября 2022 г.

Открытый кубок Бурятии по спортивной аэробике проходил 3 и 4 ноября в Улан-Удэ. В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из Приморья, Читы, Иркутска, Красноярска, Новосибирска, Томска, ХМАО-Югорск, Саянска.

Наш город представляло отделение спортивной аэробики «Грация» под руководством тренеров Галины Наумовой и Людмилы Ставер. Девочки выступали в разных возрастных категориях и номинациях, при этом достойные результаты показали как новички, так и маститые гимнастки. Так, при выполнении усложненной сольной программы Милена Рязанова стала обладателем золотой награды в Байкальской лиге, а Арина Колькина серебряной – в международной. В самой старшей группе Полина Сойникова взяла бронзу.

Стоит отметить, что в международной лиге весь пьедестал почета заняли саянские спортсменки: победителем стала Дарья Казимирова, на втором месте Анастасия Михайлова, на третьем – Дарья Кондратьева. В другой возрастной категории Капитолина Мордвинцева заняла первую ступень, ее подруга Вероника Товпинец – вторую. Стоит отметить, что даже самая юная участница соревнований – Варя Тарасенко очень приблизилась к тройке победителей, и практически наступая на пятки соперницам возрастной группы 6-8 лет, заняла четвертую строчку.

В соревнованиях троек в своих возрастных категориях наши спортсменки: Юлиана Капустина, Дарья Колькина, Полина Сойникова признаны победителями, второе место заняли Алена Бойко, Ева Любавина и Арина Колькина, а Милена Рязанова, Анастасия Михайлова и Дарья Казимирова – третье. Порадовали саянские девчата своих тренеров и себя в групповых выступлениях, заняв второе и третье места. Всего же спортсменки «Грации» привезли в родной город с Открытого кубка Бурятии по спортивной аэробике 14 комплектов наград.

– Успехи наших спортсменок на соревнованиях были отмечены тренерами из других регионов, – сказала тренер «Грации» Галина Наумова. – Хочу поблагодарить спортсменов за старания и выразить огромную благодарность родителям за помощь и поддержку коллектива. Удачи, успехов, высоких достижений и больших побед на следующих стартах.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori