9 ноября 2022 г.

Желаем дальнейших побед

Матчевая встреча по тяжелой атлетике среди юношей и девушек прошла на городском стадионе. За звание лучшего в своей весовой категории боролись 67 тяжелоатлетов 2009 года рождения и младше. 

Тяжёлая атлетика – это скоростно-силовой вид спорта, входящий в программу олимпийских игр, включающий в себя два упражнения: рывок и толчок. Спортивная цель занятий тяжелой атлетикой состоит в том, чтобы с соблюдением определенных правил, поднять над головой штангу как можно большего веса. В рывке это нужно сделать одним непрерывным движением на прямых руках, а в толчке – сначала на грудь, затем вверх над головой.

По итогам соревнований среди девушек золотые медали завоевали: Елизавета Юдаева и Анастасия Авсенева. У юношей победу одержали: Вячеслав Подшивалов, Артем Шабалин, Марк Сиволапов, Артем Гусев, Артем Гордеев. Серебрянные медали в копилке Матвея Железного, Игоря Кравчука, Никиты Константинова и Михаила Аверина. Бронзу «подняли» Алексей Сенцов, Савелий Корольков, Михаил Протасов, Сергей Ситников.

Хочется отметить отличные результаты Вячеслава Подшивалова и Никиты Константинова. Ребята выполнили нормативы первого и второго спортивных разрядов. 

Саянские тяжелоатлеты тренируются под руководством Сергея Косарева, Владимира Любимова и Валентина Бутакова. Поздравляем победителей с успешным выступлением на соревнованиях и желаем дальнейших успехов, блестящих побед и достойных наград.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

В рубрике: Новости    


Оцените: