9 ноября 2022 г.

Город живет, развивается и движется вперед

Главный показатель эффективности работы коллектива заключается в его слаженности, а создание работоспособной команды – первостепенная задача руководителя. Об этом сказал мэр города Олег Боровский на оперативном совещании с руководителями муниципальных предприятий, организаций, структурных подразделений, отделов и управлений администрации города.

Олег Боровский снова на боевом посту и в первый рабочий день представил коллегам новых сотрудников. Так, работой правового отдела с 1 ноября руководит Анастасия Товпинец, которая работала здесь же юристом. Вакантную более двух лет должность управляющего делами администрации занял бывший прокурор города Вячеслав Понамарчук. Как отметил Олег Боровский, усиление позиции администрации высокопрофессиональными юридическими кадрами будет только на пользу городу.

Еще один бывший сотрудник прокуратуры Тамара Столбанова заняла должность заместителя директора Саянского теплоэнергетического предприятия по юридическим вопросам, что также дает дополнительную правовую поддержку предприятию, тем более что здесь сменился директор. Андрей Корниенко многие годы возглавлявший СТЭП вышел на заслуженный отдых, передав бразды правления главному инженеру Андрею Гурлеву, профессиональному теплоэнергетику. Мэр выразил благодарность и признательность Андрею Корниенко, отметив, что благодаря командной работе руководства города и теплопредприятия удалось сохранить эту важнейшую структуру, обеспечивающую бесперебойное снабжение горячей водой и теплом жителей Саянска.

Особое внимание мэр Олег Боровский обратил на конструктивное взаимодействие управляющих компаний с жителями. Было предложено провести обучение диспетчерских служб, чтобы их специалисты могли давать квалифицированные ответы на вопросы жителей, корректно и своевременно реагировать на предложения и просьбы собственников вверенного им жилого фонда.

– Напоминаю, что вы должны активнее участвовать в жизни домов, работать для жителей, не оставлять без внимания ни один звонок, ни одно обращение, – сказал Олег Валерьевич. – Не забывайте своевременно проводить встречи с жителями, ведь основная масса вопросов, которые звучат при традиционных встречах во дворах, касаются коммуналки. Как правило, это мелкие проблемы, которые можно решить, не дожидаясь вмешательства мэра, главное, быть на связи с жителями и знать их нужды.

Нынешний отопительный сезон для саянцев можно сказать премьерный, поскольку город перешел на оплату за отопление по факту потребленной теплоэнергии.

Саянцы уже получили счета за сентябрь и октябрь и пока вопросов нет, но, когда температура воздуха за окном станет значительно понижаться, потребление тепла возрастет, соответственно, повысится и сумма в счетах.

Здесь важно сохранить баланс, не впадать в крайности и обеспечить оптимальную для всех жителей температуру в помещениях.

– Это деньги горожан, никто не захочет переплачивать, но и жить в холоде найдется мало желающих, – сказал Олег Боровский. – Управляющие компании должны очень вдумчиво подойти к этому вопросу, тесно работать с жителями, дойти до каждого, чтобы иметь общую картину, и отрегулировать максимально комфортную температуру.

Градоначальник поблагодарил за работу коллег, отметил, что коллективы муниципальных предприятий и организаций трудятся продуктивно, город живет, развивается и при ответственном отношении каждого, продолжит уверенно продвигаться к намеченным целя