12+

  
  
Главная Новости Фестиваль семейных реликвий

Новости

Фестиваль семейных реликвий

14 ноября 2022 г.

В Доме детского творчества «Созвездие» в очередной раз встречали гостей муниципального фестиваля семейных реликвий «Тепло и свет идут издалека». 

Этот фестиваль для учреждения дополнительного образования стал традиционным и даже символичным. Ведь известно, что воспитание каждого ребенка начинается с семьи, а уважение к памяти рода, семейным традициям – те самые ценности, о которых нельзя забывать. Эмоциональная ниточка предков связывает родных людей еще и благодаря тем старинным вещам, которые нередко не представляют денежной ценности, но дороги для конкретной семьи. 

Участниками очередного фестиваля стали школьники, в том числе воспитанники Дома детского творчества «Созвездие». Ребята представили много интересных реликвий, а свой короткий рассказ сопровождали презентацией и демонстрацией своей семейной реликвии. Среди экспонатов можно было увидеть книги, картины, старинный утюг, веретено, но чаще всего участники рассказывали о боевых наградах своих прадедов и прабабушек, демонстрируя медали, орденские планки героических родственников.

Наверняка неслучайно множество реликвий этом году связано с военной тематикой. Таково время. Это и орденская планка, которая хранится в семье ученицы школы №4 Евы Быковских и памятная реликвия победы семьи Захара Лутченко из школы №3 и медали дедушки гимназиста Андрея Чудаева. Кто-то из участников и их родителей, благодаря уникальному фестивалю впервые увидел, как выглядит орден «Материнская слава» или, к примеру, старинные монеты. Некоторым предметам, о которых рассказывали ребята уже более ста лет. 

Выступления ребят проходили в трех секциях, где находились зрители и эксперты. О том, как прошел фестиваль читайте в газете «Саянские зори».

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.