12+

  
  
Главная Новости За четыре дня - 70 игр

Новости

За четыре дня - 70 игр

13 ноября 2022 г.

Завершился очередной этап первенства Иркутской области по мини-футболу. В возрастной группе 2011-2012 годов рождения за победный кубок боролись 22 команды юношей, и это самое большое количество участников.

Для проведения игр даже пришлось задействовать футбольную площадку у соседей в городе Зиме. За четыре соревновательных дня, с 10 по 13 ноября, в физкультурно-оздоровительном комплексе Саянска было проведено 50 игр, в зиминском ФОКе – 20.

Сегодня прошли завершающие игры, и состоялось награждение победителей. От имени мэра города Олега Боровского юных футболистов, их тренеров и зрителей приветствовал заместитель мэра по социальным вопросам Александр Ермаков. 

– Многочисленная армия футболистов прибыла в Саянск, уверен, что вам было комфортно играть на нашем поле и приятно находиться несколько дней в нашем городе, – сказал Александр Ермаков. – Сегодня подводятся итоги и чествуются победители, но проигравшим хочу пожелать не отчаиваться, поскольку каждые соревнования – это определенный этап в вашей спортивной жизни, который служит еще одной ступенькой к успеху. Главное, ребята, что вы укрепляете свое здоровье, наращиваете мастерство и думаю, что вас можно смело назвать будущим российского футбола. Никогда не останавливайтесь, смело идите к новым свершениям.

По итогу соревнований бронзовые награды завоевала команда «Байкал-Унга» из поселка Ново-Ленино, серебро отстоял «Сибиряк» из Братска, в лидеры выбились иркутяне из футбольного клуба «Иркутск».

Параллельно с первенством проводились игры в рамках Кубка ДФЛ под эгидой Федерации футбола Иркутской области, и в этих играх первое место заработали северобайкальцы из команды «Смена», за ними следует команда «Таежный» из Вихоревки и «Мастер» из Иркутска.

Подробнее – в газете «Саянские зори».

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.