19 ноября 2022 г.

Юбилейный турнир прошёл с успехом

Для любителей бокса в спортивном комплексе «Мегаполис-Спорт» проходил межрегиональный турнир по боксу на призы федерации бокса городов Саянска и Зимы.

В этом традиционном соревновании за звание сильнейшего боксера боролись 172 спортсмена их 37 команд, представлявщих 31 город Иркутской, Новосибирской областей и Красноярского края.

– За четыре дня соревнований прошло более 150 упорнейших боев среди юношей 13-14 лет в 20 весовых категориях. Самая легкая – 35 килограммов, самая тяжелая – 90 килограммов, – рассказывает тренер саянских боксеров Иван Томилин. – Наш город на турнире представляли десять боксеров, один из них – Ярослав Протопопов – в весовой категории до 63 килограммов завоевал уверенную победу на этом престижном турнире. Бронзовых наград удостоились Егор Беломестных и Владислав Гордеев. Они выступали в весовых категориях до 37 и 52 килограммов, соответственно. Турнир прошел ярко, красочно. Наш тренерский штаб разглядел новые таланты, открыл новые имена. Считаю, что у ребят только начинается спортивный путь и все большие победы еще впереди. 

Насыщенное эмоциями, силой и энергией мероприятие прошло в Саянске, как всегда на высоком уровне. Кстати, стоит отметить, что турнир был юбилейный, под эгидой федерации бокса он проводился в десятый раз. Каждый год организаторы очень серьезно готовятся к турниру, стремятся, чтобы он запомнился спортсменам не только великолепными выступлениями, но и памятной сувенирной и наградной продукцией. В этот раз все награды, статуэтки были изготовлены по специальному заказу и выдержаны в едином – юбилейном – стиле. 

Не лишним будет напомнить, что начало турниру было положено более 15 лет назад мэром города Олегом Боровским, который в то время был крупным предпринимателем. В партнерстве с тренером Петром Пыхтиным были организованы соревнования на призы ООО «Союз-Центр». Очередное грандиозное спортивное мероприятие мэр Олег Боровский не мог пропустить, он принял участие в торжественном закрытии турнира, поздравил победителей и дал напутствие на дальнейшие успешные выступления всем спортсменам, ведь как говорят, главное не победа, а участие, хотя пальму первенства хочется получить каждому, выходящему на ринг. И все же ни одно соревнование не проходит для спортсменов впустую, каждый из них получает колоссальный опыт, повышает уровень мастерства и приобретает уверенность в себе и своих силах.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

В рубрике: Новости    


Оцените: