15 ноября 2022 г.

Ученик года-2022

Сегодня в Детской модельной библиотеке прошли два первых конкурсных испытания муниципального этапа областного соревнования «Ученик года-2022». Побороться за звание «лучшего» пришли восемь сильнейших школьников по одному от каждого общеобразовательного учреждения города.

Первый этап заключался в написании эссе на заданную тему. Участникам было предложено четыре варианта, из которых был выбран один - «Экологические проблемы современности». 

На подготовку конкурсного сочинения отводился один час. За это время ребятам нужно было подумать над темой, сформулировать свои мысли на черновике и перенести их в бланк ответа. Задача не из легких, но каждый участник приложил максимум усилий, чтобы как можно грамотнее, четче и аргументированее изложить свой взгляд на современные проблемы экологии.

После эссе участников ждал второй этап конкурса «Живая энциклопедия», который представлял из себя креведческую викториную. Старшеклассникам необходимо было проявить глубокие знания и высокую эрудированность, чтобы ответить на вопросы по истории, экономике, политике, культуре и традициям народов Иркутской области. Конечно, вопросы были сложные, поэтому не все у ребят получилось идеально, но они очень старались.

Впереди школьников ждет еще два конкурсных испытания, которые определят сильнейшего. Сейчас конкурсанты будут готовиться к следующему этапу, который состоится уже в этот четверг 17 ноября.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

В рубрике: Новости    


Оцените: