12+

  
  
Главная Новости Меняются сроки оплаты...

Новости

Меняются сроки оплаты земельного налога

17 ноября 2022 г.

Депутатские слушания прошли сегодня в администрации города в рамках плана работы местного парламента. На рассмотрение депутатов было вынесено три вопроса. 

Председатель комитета по архитектуре и градостроительству администрации Юлия Колькина познакомила депутатов с новшествами законодательства, которые требуют внесения изменений в Положение об информационном обеспечении градостроительной деятельности на территории города. Проект решения думы по этому поводу было предложено вынести на очередное заседание, которое пройдет 24 ноября. 

Заместитель мэра по экономике и финансам – начальник управления по финансам и налогам Ирина Бухарова предложила вынести на очередное заседание городского парламента проект решения думы о назначении публичных слушаний о местном бюджете на 2023 год и плановые периоды 2024-2025 годов.

Проект решения думы о внесении изменений в Положение о земельном налоге был вынесен на внеочередное заседание думы, которое состоялось по завершении депутатских слушаний. 

– Изменения в Положение о земельном налоге на территории нашего муниципального образования вносятся в связи с изменением федерального законодательства, – пояснила Ирина Бухарова. – Они предусматривают изменение срока уплаты земельного налога налогоплательщиками-организациями. С 1 января 2023 года налог подлежит оплатить не позднее 28 февраля года, следующего за истекшим периодом. Ранее оплата производилась не позднее 1 марта. Кроме того, авансовые платежи по земельному налогу следует вносить не позднее 28 числа месяца, следующего за отчетным, а ранее это был последний день месяца. То есть сейчас налог должен быть оплачен до 28 апреля, 28 июля и 28 октября. 

Решение было принято депутатами единогласно.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.