12+

  
  
Главная Новости Игра в шашки

Новости

Игра в шашки

17 ноября 2022 г.

Игра в шашки включена в программу спартакиады среди людей пенсионного возраста, которая проводится в нашем городе уже на протяжении десяти лет. Кто-то скажет, что это слишком просто и малоинтересно, но так кажется только на первый взгляд. Шашки требуют от игроков самообладания, умения мыслить логически и просчитывать ходы противника. Если игра идет с временным лимитом, то принимать решения следует быстро, но взвешенно. В процессе игры требуется концентрация внимания, усидчивость, сосредоточенность. 

– Все это – отличная гимнастика для ума, в которой нуждаются пожилые люди, поэтому шашки ничуть не уступают шахматам в плане пользы для здоровья, – считает методист спортивной школы Алена Кириченко. – Люди старшего возраста, участники спартакиады с удовольствием играют в шашки и смело выходят на соревнования. Настроение на «поле боя» было разным. Кто-то спокойно воспринимал капризы фортуны, а кто-то нервничал и горячился. Но в целом, все остались довольны.

В командном зачете по сумме набранных очков мастерство шашечной игры показали и мужчины, и женщины команды «Ветераны Химпласта». Они набрали наибольшее количество очков и стали победителями турнира.
Серебряным призером шашечного этапа спартакиады стала команда «Союз пенсионеров», бронзу завоевали представители «Совета ветеранов».

В личном первенстве среди мужчин первое место занял Виктор Артемьев, представлявший общество инвалидов, на втором месте – Александр Антипин из команды «ВетераныХимпласта», третье место досталось Иннокентию Небогатину из «Союза пенсионеров». Женщинам команды «Союза пенсионеров» удалось выбиться в лидеры, так, Галина Красильникова стала победителем данного этапа, а второе место разделили Анна Гусельникова из команды «Ветераны Химпласта» и Лидия Безносова, защищавшая честь «Детей войны». Третье место также разделили две прекрасные активистки – Надежда Чиркова («Ветераны Химпласта») и Раиса Хасанова («Совет ветеранов»).

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.