18 ноября 2022 г.

«Скиф» показал хорошие результаты

Областной турнир по мини-футболу «Футбольная осень» проходил в физкультурно-оздоровительном комплексе 16-17 ноября. Соревнования были организованы футбольным клубом «Скиф», спортивной школой города Саянска и иркутской футбольной школой «Байкал».

Среди участников были девять команд девчонок и мальчишек из Саянска, Иркутска, Куйтуна и Зимы в двух возрастных категориях, более ста юных футболистов показали свое мастерство на саянском паркете. По итогам игр в старшей возрастной группе чемпионом стали футболисты «Скифа», бронзовые медали завоевала команда «Скиф-2013».

В младшем возрасте «Скиф-2014» стал серебряным призером. Также организаторы отметили команду девочек «Скиф», для которых это были первые соревнования. Девчонки тренируются всего месяц, но уже неплохо смотрелись на фоне более опытных соперников.

По окончании турнира специалистами футбольной школы «Байкал» был проведен учебный семинар для тренеров, итогом которого стали получение новых знаний и договоренность о дальнейшем сотрудничестве «Байкала» и «Скифа».

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".