21 ноября 2022 г.

Лучший из лучших

Сегодня в школе N3 прошло последнее испытание муниципального этапа регионального конкурса «Ученик года-2022». В этот раз участникам предстояло показать умение работать в команде, нестандартно подходить к решению проблемы и быстро реагировать в критической ситуации.

В завершении предыдущего этапа участники были разделены на пары, каждой из которой досталась известная историческая личность. Ребятам предстояла домашняя подготовка: изучение биографии и всех достижений знаменитого человека, чтобы составить полное представление о его деятельности и вкладе в развитие нашей страны. Однако конкурсанты не знали самого задания.

На заключительном испытании под названием «Интеллектуальный поединок» старшеклассники в парах должны были дать ответ на вопрос «Как отличить правду от фейковых новостей и сократить распространение недостоверной информации?» в рамках своей исторической личности. Ребята проявили свои знания, сообразительность и воображение и представили жюри решение заданной проблемы, которое бы мог предложить их герой.

Итоги последнего задания и всего соревнования конкурсная комиссия подводила в этот же день. Начальник управления образования Инна Кузюкова отметила высокий уровень подготовки каждого участника и вручила заслуженные награды. Победителем городского этапа соревнования стала ученица школы N4 Валерия Учуватова, она получила диплом за 1 место и денежный приз.

- Это замечательный конкурс, который помогает школьникам раскрыть свой потенциал и показать другим и самому себе, что ты многого можешь достичь. Я получила бесценный опыт и огромное количество эмоций от участия. Хочется отметить, что все конкурсанты были достойными соперниками. Мне было приятно разделить с ними этот этап своей жизни, - делится впечатлениями Валерия Учуватова.

Впереди прбедительницу ждет региональный этап конкурса, где девушка будет бороться за звание «лучшего» с самыми сильными старшклассниками области.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

В рубрике: Новости    


Оцените: