22 ноября 2022 г.

Несгибаемая сила воли

Параллельно международным соревнованиям в Туле в областном центре Приангарья проводились чемпионат и первенство по пауэрлифтингу. Команду города Саянска представляли воспитанники тренеров спортивной школы Алексея Телегина и Сергея Компаса. 

Соревнования проходили три дня, с 18 по 20 ноября и каждый день наши ребята пополняли копилку золотыми медалями. Ксения Титова выступала в классическом троеборье среди юниорок до 23 лет и весовой категории 57 кг. Взяв вес 247,5 кг Ксения стала заслуженным обладателем золотой награды первенства. 

Еще одно золото чемпионата Иркутской области в классическом троеборье завоевала наша спортсменка Екатерина Микова, сражавшаяся за звание сильнейшей в весовой категории 63 кг. При этом ее результат составил 305 кг.

Мужчины немного отстали от коллег по команде. Никита Давыдов в весовой категории 66 кг взял вес 425 кг, заслужив серебряной медали чемпионата. 

Владислав Толкачев в весовой категории 59 кг с результатом 372,5 кг занял почетное третье место. 

Отличные результаты Ксении Титовой и Владислава Толкачева позволили присвоить им первый спортивный разряд, а Екатерине Миковой и Никите Давыдову – звания кандидата в мастера спорта.

– Победы и достижения наших спортсменов всегда вызывают чувство гордости и признательности за самоотверженный труд, несомненно, талантливых, упорных, с несгибаемой силой воли спортсменов и тренерского состава, – считает методист спортивной школы Екатерина Кустош. – Завершились очередные соревнования, победа в руках наших спортсменов. Искренне поздравляем их и тренеров. Хочется пожелать не останавливаться на достигнутом успехе, продолжать бороться за призовые места и большие награды!

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

 

 

В рубрике: Новости    


Оцените: