12+

  
  
Главная Новости Добрая инициатива

Новости

Добрая инициатива

23 ноября 2022 г.

В администрации города может сложиться еще одна добрая традиция – радовать новогодними подарками детей, которые воспитываются в семьях, находящихся в социально опасном положении. 

Инициативу собрать средства на приобретение небольших подарков выразили члены городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП). В ее составе представители управления социальной защиты населения и опеки, городской больницы, управления культуры, спортивной школы, отдела по молодежной политике горадминистрации, правоохранительных органов. Председателем комиссии является заместитель мэра по социальным вопросам Александр Ермаков.

В настоящее время на учете в банке данных КДН и ЗП состоит 50 семей, в которых проживают порядка ста детей. Государство оказывает поддержку таким семьям, но зачастую так случается, что помощь не доходит до детей. Положенные им денежные средства непутевые родители тратят на свои прихоти, в том числе, алкоголь, наркотики. 

– Оказать помощь всем детям не получится при всем желании, поэтому было решено приобрести подарки для дошкольников и детей младшего школьного возраста из многодетных семей, которые находятся в очень стесненном материальном положении, – поясняет ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Елена Архипова. – Есть, например, в нашей базе семья, в которой пять маленьких детей в возрасте от года и до восьми лет. Мама старается их обеспечить: одеть, обуть, накормить, но средств не хватает. Конечно, хочется помочь таким детям, в которых родители когда-то оступились, но одумались, встали на путь исправления. Дети не должны страдать из-за ошибок родителей.

Инициативу поддержал мэр города Олег Боровский, он обратился к работникам администрации с предложением о сборе средств на подарки детям из семьей, находящихся в социально опасном положении. Чиновники охотно откликнулись на призыв, и сбор средств уже начался. 

– Не обязательно вносить большую сумму денег – кто сколько может, но вместе, мы сможем сделать благое дело, – уверен Олег Боровский.

Редакция «Саянские зори» будет следить за проведением акции, и знакомить своих читателей с ходом реализации доброй инициативы.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.