Главная Новости Выступили достойно

Новости

Выступили достойно

23 ноября 2022 г.

Первенство Иркутской области по хоккею среди детских любительских команд 2012-2013 года рождения проходило с 17 по 20 ноября в городе Тулуне. Наш город на областном соревновании представляла хоккейная команда «Скиф».

Участниками турнира стали 16 команд из разных уголков нашего региона, побороться за звание сильнейшего приехали даже ребята из отдаленных северных территорий. Игроки были разбиты на четыре подгруппы по четыре команды в каждой, и только одна из них выходила в финальную часть первенства.

В первой игре саянские хоккеисты встретились с хозяевами турнира, где уступили тулунским спортсменам с минимальным отрывом. Во второй и третьей встрече «скифовцы» обыграли команды из Усть-Илимска и Братска. В своей подгруппе наши ребята заняли второе место, хотя и не попали в финал.

- В общем зачете саянская команда заняла пятое место из 16, это достойный результат. В следующий раз мы приложим еще больше усилий, чтобы вырваться в четверку лидеров, - говорит тренер хоккейной команды «Скиф» Антон Сюткин, - Хотелось бы выразить благодарность спортивной школе города Саянск за предоставленный автобус для перевозки детей, а также родителям за их материальную помощь в организации поездки.

Идей и задумок у «скифовцев» очень много. В ближайших планах у наших хоккеистов на базе крытого корты «Ледовый» принять участников турнира «Золотая шайба».

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".