12+

  
  
Главная Новости Мир творчества заманчив...

Новости

Мир творчества заманчив и любим

24 ноября 2022 г.

В детской модельной библиотеке в рамках декады искусств состоялась серия интересных творческих мастер-классов для ребят. Их провели сотрудники Центральной и детской библиотек города, а также библиотек «Истоки», «Берегиня» и Дома детского творчества «Созвездие».

Поскольку нынешний год посвящен культурному наследию народов России, мастер-классы были показаны в русской народной тематике. На разных интерактивных площадках ребята могли научиться необычным умениям, которыми владели наши предки-славяне. К примеру, ребята учились делать куклу-закрутку, осваивали технику лоскутного шитья пэчворк. 

В зале краеведения специалист детской библиотеки Наталья Кошкина и волонтеры городского отряда «Мы вместе» встречали гостей интересным развлечением, они предлагали сыграть в настольные игры, многие из которых оказались незаслуженно забыты.

В лекционном зале специалист Центральной городской библиотеки Марина Мамушева провела тематическую викторину, которая так и называлась «Год наследия народов России», а юные участники с большим интересом проверили свои знания в области народных традиций и творчества. 

На память о занимательном времяпрепровождении у ребят на лицах остался веселый аквагрим. Это развлечение в исполнении специалиста библиотеки Анжелы Поличук им понравилось особенно. Юные знатоки, благодаря этому мероприятию, безусловно, расширили кругозор и узнали много нового об истории русского народа.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.