12+

  
  
Главная Новости Спасают чужие жизни

Новости

Спасают чужие жизни

1 декабря 2022 г.

Сегодня в музее истории Саянска состоялось награждение доноров нашего города. Восемь человек в этот день получили удостоверение и нагрудный знак «Почетный донор России».

Это звание получают самые неравнодушные и отзывчивые люди, которые безвозмездно сдали кровь или ее компоненты определенное количество раз. 

- Первый раз я сдала кровь лет 15 назад, просто пошла за компанию с коллегами, даже не подозревая, как меня это затянет. С тех самых пор я стала сдавать кровь регулярно, и уже не представляю себя без этого. Приятно осознавать, что ты можешь кому-то помочь, - говорит Светлана Золотухина.

Поздравил виновников торжества заместитель мэра по социальным вопросам Александр Ермаков, помимо заслуженных наград он вручил женской половине доноров прекрасные букеты цветов за их отвагу и ценный вклад в спасение жизни людей:

- От имени мэра города Олега Валерьевича Боровского и от себя лично хочу поблагодарить вас за это важное и доброе дело, мы очень гордимся такими ответственными горожанами. Уверен, что за свою жизнь вы помогли не одному человеку. Так держать!

В завершении мероприятия приятных подарком для доноров стала экскурсия по новой экспозиции «Победа в сердцах поколений», посвященной событиям Великой Отечественной войны.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.