26 декабря 2022 г.

Благое дело учеников школы №2

Учащиеся 4 «А» класса второй саянской школы отказались от своих новогодних подарков, и отправили их детям центра социально-психологической реабилитации «Аннушка» в городе Антрацит Луганской народной республики. 

Сегодня на новогодней Елке юные благотворители получили «Особый» шоколад и письма от Деда Мороза, в которых добрый волшебник поблагодарил ребят за очень добрый, великодушный поступок настоящего человека.

«Самым ценным в человеке является доброе сердце и добрые поступки, – говорится в письме. – Доброта творит чудеса. Доброта слабых делает сильными, сильных великодушными, а весь мир чище и ярче. Каждый год я ищу самых целеустремленных и отзывчивых ребят и даю им самое важное новогоднее поручение: находить и защищать людей, которым нужна помощь. Теперь я уверен, что с этой задачей ты справился лучше всех! Сегодня ты тоже стал волшебником!»

Маленькие саянцы и правда стали волшебниками для детей, которые были лишены праздника, которые, возможно, никогда не видели Деда Мороза и не получали подарки к Новому году.

Многие из детей центра, который небезосновательно называют детским домом, не знают, как это жить без войны, некоторые лишились своих родителей в совсем юном возрасте, оставшись без крыши над головой, без тепла и заботы. 

Посылка с подарками от саянских ребят прибыла в промежуточный пункт – город Ставрополь. Видеоотчет о доставке сегодня был предоставлен юным сибирским благотворителям и настоящим патриотам. Дальнейший путь ценного груза лежит в город Антрацит, в детский дом «Аннушка», куда его доставят представители общественного движения, осуществляющего гуманитарный конвой на территории Донбасса.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

В рубрике: Новости    


Оцените: