Главная Новости Лучшие педагоги города

Лучшие педагоги города

26 декабря 2022 г.

Сегодня во Дворце культуры «Юность» состоялось торжественное подведение итогов муниципальных конкурсов профессионального мастерства «Воспитатель года - 2022» и «Учитель года - 2022». На мероприятие собралось все педагогическое сообщество города, чтобы поздравить победителей и призеров с достойным результатом.

Оба конкурса проходили этой осенью в два этапа. На заочном туре каждому участнику необходимо было представить визитную карточку и интернет-портфолио, на очном - конкурсанты делились педагогическими находками, проводили открытые занятия и уроки, участвовали в дискуссиях и открытых обсуждениях, где проявили весь свой профессионализм и любовь к детям.

Слово для поздравления и награждения было предоставлено заместителю мэра по социальным вопросам Александру Ермакову. От имени мэра города Олега Боровского и от себя лично он поблагодарил всех педагогов за активное участие и пожелал им дальнейшего профессионального роста.

Сначала Александр Владимирович вручил дипломы и призы участникам, лауреатам и призерам конкурса. Затем наступили волнующие минуты объявления победителей конкурсов. "Воспитателем года - 2022" стала воспитатель детского сада № 35 "Радуга" Юлия Юрина, звание "Учителя года - 2022" был удостоен учитель школы № 5 Игорь Зелинский. Оба победителя получили дипломы, символы педагогического труда - пеликанов и денежные сертификаты суммой в 150 тыс. рублей.

Получили свои заслуженные почетные награды и другие учителя и воспитатели города. В этот прекрасный день четыре педагога были награждены Орденским знаком "За заслуги перед городом Саянском", столько же Почетной грамотой губернатора Иркутской области. Сертификат на получение суммы в размере 50 тыс. рублей вручили победителю муниципального этапа и лауреату регионального этапа конкурса "Лучший ученик года - 2022" ученице школы № 4 Валерии Учуватовой.

Затем слово было предоставлено начальнику управления образования Инне Кузюковой, которая поздравила коллег с наступающим праздником, наградила новоиспеченных "Почетных работников сферы образования Российской Федерации", вручила нагрудные знаки "За верность профессии" и дипломы Министерства образования Иркутской области за педагогические заслуги и участие в различных конкурсах.

Особые награды вручил председатель Саянского городского местного отделения партии "Единая Россия" Александр Ермаков. Дипломом победителя регионального этапа Всероссийского конкурса цифровизации фондов и экспозиций школьных музеев и особым подарком был награжден школьный музей школы № 3. Диплом победителя конкурса "Безопасные дороги глазами ребенка" и волшебный сундучок получила ученица 2 класса школы № 4 Милана Знаенок.

В завершении встречи заместитель мэра по социальным вопросам обратился к педагогам Саянска с просьбой поддержать мэра города и администрацию в протесте против закона о передаче школ на региональный уровень. Подробности в видеорепортаже и газете "Саянские зори".

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori