30 декабря 2022 г.

Успехи саянских пауэрлифтеров

Команда саянских пауэрлифтеров под руководством тренера Сергея Харитонова успешно выступила на VIII Чемпионате мира в соревновании силачей. Чемпионат традиционно проходит в России в конце года. В 2022 году он проводился во Владимирской области, городе Суздале.

Суздаль-Арена за три соревновательных дня приняла более 1600 сильнейших спортсменов из 19 стран: Азербайджана, Белоруссии, Болгарии, Бразилии, Египта, Индии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Латвии, Молдовы, Нигерии, России, Сербии, Таджикистана, Турции, Узбекистана, Центральноафриканской республики и Чехии. 

Гостеприимно встретил спортсменов маленький, исторический город-заповедник, который входит в Золотое кольцо России, с прекрасным туристическим маршрутом, проходящим по древним городам, где сохранились уникальные памятники истории и культуры России. 

Культурная программа стала великолепным дополнением к успешному выступлению воспитанников саянского тренера Сергея Харитонова. Спортсмены показали достойный уровень подготовки, проявили сибирский характер и вернулись домой с медалями. 

Елена Кичева в своей весовой категории стала чемпионкой мира по жиму штанги лежа. Ирина Куликова стала серебряным призером Чемпионата мира по пауэрлифтингу, а также бронзовым призером по становой тяге. Вера Салахова завоевала титул чемпионки по пауэрлифтингу среди женщин. Алексей Маркелов показал лучший среди мужчин результат в жиме штанги лежа и стал чемпионом. 

Подопечные благодарят тренера за его ответственное отношение к подготовке спортсменов и индивидуальный подход к каждому. Уходящий год принес им много заслуженных наград на соревнованиях разного уровня, а также заслуженных званий – от кандидатов до мастеров спорта международного класса. Спортсмены уверены, что наступающий спортивный год будет не менее успешным и принесет еще множество поводов для гордости как им самим, так и тренеру.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

В рубрике: Новости    


Оцените: