7 января 2023 г.

Очередной тур чемпионата Иркутской области по баскетболу

Сегодня в Саянске прошел очередной тур чемпионата Иркутской области по баскетболу среди мужских команд IrkBasket, проходящий под эгидой Межрегиональной любительской баскетбольной лиги (МЛБЛ).

Как рассказал главный судья соревнований Вячеслав Пинекер, сезон чемпионата проходит с сентября по май, в состав IrkBasket Liga входит порядка 30 команд со всей Иркутской области. Игры проходят еженедельно в областном центре. Было решено провести один выездной тур в Саянске. На паркете Дома спорта в этот день встретились четыре команды двух дивизионов. В лиге мастеров играли команды «ИркАЗ» (г. Шелехов) и «Магнит-Транснефть» (г. Братск). В лиге «престиж» первенство оспаривали саянский «Скиф» и иркутская «Ника».

Каждая команда в своей лиге играет два круга. В первом круге саянцы обыграли «Нику» на десять очков. В этот раз соперники были настроены очень решительно – отдавать победу никто не хотел. Игра шла на равных – к началу третьей четверти счет был 37:37. В последних двух четвертях, видимо, сказалась усталость гостей – устоять перед напором хозяев площадки они не смогли,

Завершилась игра победой «Скифа» - 85:72. Лучшим игроком был назван Эдуард Соловьев (команда «Скиф»).

Многочисленные болельщики горячо поддерживали саянских спортсменов, после финального свистка дети игроков бросились поздравлять своих пап. Как отметила судья соревнований Мария Гладких, тур чемпионата был организован в нашем городе для популяризации баскетбола.

Игры посмотрели юные баскетболисты, воспитанники спортивной школы. Для них это был урок настоящего мастерства.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

В рубрике: Новости