12+

  
  
Главная Новости Тайные книгочеи действуют!

Новости

Тайные книгочеи действуют!

17 января 2023 г.

Не секрет, что любовь к художественному слову, чтению формируется у человека с детского возраста. Сейчас, в цифровую эпоху многие взрослые задаются вопросом - как пробудить у ребенка интерес к чтению?

Библиотекарь школы № 6 Елена Зарубина решила заинтересовать младших школьников необычным способом – провела акцию «Тайные книгочеи». Известно, что мальчишек и девчонок особенно увлекают тайны, и Елена Юрьевна постаралась создать загадочную атмосферу: художественные книги она обернула плотной бумагой, скрывшей от читателя название. У участников акции горели глаза: что же кроется за оберткой?      

В работе с книгой Елена Зарубина старается использовать элементы творчества, чтобы ребятам было интересно читать. Так, накануне зимних праздников в школьной библиотеке прошел «Новогодний марафон». Дети рисовали иллюстрации к зимним произведениям; к юбилею Самуила Маршака устраивали громкие чтения «Кошкиного дома»; изображали пушистого Чебурашку к юбилейной дате писателя Эдуарда Успенского.

Сейчас идет подготовка к конкурсу «Лего-шок». На мероприятии будет представлена выставка изданий по детскому конструированию. В конкурсной программе ребята из своих конструкторов Лего соберут заданную модель, соревнуясь на время. Уже сейчас школьники активно записываются на конкурс.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

 

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.