19 января 2023 г.

Корректировки графика вывоза ТКО в период низких температур

В связи с наступлением экстремально низких температур региональный оператор уведомляет о возможных корректировках графика вывоза ТКО.

При температуре ниже -30 °C возникает угроза работоспособности техники, а также создается опасность переохлаждения водителей и грузчиков, которые большую часть рабочего времени находятся на улице.

Согласно СанПиН 2.1.3684-21 раздела II п. 11, 13 срок накопления ТКО и КГО определяется исходя из среднесуточной температуры.

При температуре воздуха 4СОи ниже вывоз отходов предусмотрен:

• для ТКО не реже одного раза в 3 суток;
  • для КГО не реже одного раза в 10 суток.

Сообщить о проблемах на контейнерных площадках можно по телефону горячей линии:

8 (3952) 43-44-11.

ООО “РТ-НЭО Иркутск”предоставляет услуги сбора, транспортирования, размещения, утилизации и переработки твердых коммунальных отходов (ТКО) на территории Зоны 2 «Юг» Иркутской области. Статус регионального оператора компания получила по результатам конкурсного отбора, по итогам которого было заключено соглашение с Министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области от 28.04.2018 г. № 318 “Об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Иркутской области (Зона 2)”.